SERIE C GOLD

 

SERIE C SILVER | CAMP. GIOV. | CAMP.AMAT.

 

Condividi

 

 

ANDATA      
1 GIORNATA      
PIELLE LIVORNO vs Centro Minibasket Lucca 73-67
Synergy Basket Valdarno vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 96-83
Basket San Vincenzo vs DON BOSCO LIVORNO 68-71
2 GIORNATA      
Valdisieve vs PIELLE LIVORNO 79-80
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Fides Montevarchi 59-94
DON BOSCO LIVORNO vs Synergy Basket Valdarno 67-35
3 GIORNATA      
Pino Dragons Basket Firenze vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 73-42
Fides Montevarchi vs DON BOSCO LIVORNO 75-82
PIELLE LIVORNO vs Pallacanestro Agliana 2000 52-64
4 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs Pino Dragons Basket Firenze 57-85
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Libertas Montale 80-85 (d1ts)
Abc Castelfiorentino vs PIELLE LIVORNO 74-60
5 GIORNATA      
Libertas Montale vs DON BOSCO LIVORNO 69-60
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Nuovo Basket Altopascio 43-64
PIELLE LIVORNO vs Olimpia Legnaia 70-65
6 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 79-47
Nuovo Basket Altopascio vs PIELLE LIVORNO 76-68
7 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs Nuovo Basket Altopascio 76-83
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Centro Minibasket Lucca 44-87
Basket San Vincenzo vs PIELLE LIVORNO 49-62
8 GIORNATA      
Valdisieve vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 79-55
PIELLE LIVORNO vs Synergy Basket Valdarno 80-66
Centro Minibasket Lucca vs DON BOSCO LIVORNO 84-69
9 GIORNATA      
Fides Montevarchi vs PIELLE LIVORNO 80-93
DON BOSCO LIVORNO vs Valdisieve 53-50
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Pallacanestro Agliana 57-86
10 GIORNATA      
PIELLE LIVORNO vs Pino Dragons Basket Firenze 50-65
Pallacanestro Agliana vs DON BOSCO LIVORNO 72-50
Abc Castelfiorentino vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 84-45
11 GIORNATA      
Libertas Montale vs PIELLE LIVORNO 57-70
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Olimpia Legnaia 48-72
DON BOSCO LIVORNO vs Abc Castelfiorentino 70-74 (d1ts)
12 GIORNATA      
Olimpia Legnaia vs DON BOSCO LIVORNO 88-62
PIELLE LIVORNO vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 99-60
13 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs PIELLE LIVORNO 68-74
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Basket San Vincenzo 66-79

RITORNO      
1 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs Basket San Vincenzo 61-49
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Synergy Basket Valdarno 48-85
Centro Minibasket Lucca vs PIELLE LIVORNO 99-105 (d1ts)
2 GIORNATA      
Fides Montevarchi vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 58-62
PIELLE LIVORNO vs Valdisieve 94-55
Synergy Basket Valdarno vs DON BOSCO LIVORNO 87-68
3 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs Fides Montevarchi 71-69
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Pino Dragons Basket Firenze 59-83
Synergy Basket Valdarno vs PIELLE LIVORNO 66-63
4 GIORNATA      
Pino Dragons Basket Firenze vs DON BOSCO LIVORNO 91-80
Libertas Montale vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 88-62
PIELLE LIVORNO vs Abc Castelfiorentino 65-56
5 GIORNATA      
Olimpia Legnaia vs PIELLE LIVORNO 58-69
DON BOSCO LIVORNO vs Libertas Montale 73-68 (d1ts)
Nuovo Basket Altopascio vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 90-78
6 GIORNATA      
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs DON BOSCO LIVORNO 65-88
PIELLE LIVORNO vs Nuovo Basket Altopascio 66-64
7 GIORNATA      
PIELLE LIVORNO vs Basket San Vincenzo 70-73 (d1ts)
Nuovo Basket Altopascio vs DON BOSCO LIVORNO 93-69
Centro Minibasket Lucca vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 90-39
8 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs Centro Minibasket Lucca 67-88
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Valdisieve 81-85
Synergy Basket Valdarno vs PIELLE LIVORNO 60-72
9 GIORNATA      
Valdisieve vs DON BOSCO LIVORNO 60-57
PIELLE LIVORNO vs Fides Montevarchi 83-40
Pallacanestro Agliana vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 86-78
10 GIORNATA      
Pino Dragons Basket Firenze vs PIELLE LIVORNO 82-52
DON BOSCO LIVORNO vs Pallacanestro Agliana 57-83
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs Abc Castelfiorentino 59-86
11 GIORNATA      
Olimpia Legnaia vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 87-72
PIELLE LIVORNO vs Libertas Montale 77-64
Abc Castelfiorentino vs DON BOSCO LIVORNO 63-64
12 GIORNATA      
DON BOSCO LIVORNO vs Olimpia Legnaia 73-55
LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO vs PIELLE LIVORNO 58-76
13 GIORNATA      
PIELLE LIVORNO vs DON BOSCO LIVORNO 70-60
Basket San Vincenzo vs LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 93-50


PLAYOFFS 1 TURNO     (2-1 Lucca)
GARA 1 PIELLE LIVORNO vs Centro Minibasket Lucca 74-67
GARA 2 Centro Minibasket Lucca vs PIELLE LIVORNO 76-67
GARA 3 PIELLE LIVORNO vs Centro Minibasket Lucca 85-94

  LA CLASSIFICA  
1 Pino Dragons Basket Firenze 50
2 Centro Minibasket Lucca 38
3 Pallacanestro Agliana 36
4 Abc Castelfiorentino 36
5 PIELLE LIVORNO 36
6 Bama Altopascio 28
7 Olimpia Legnaia 24
8 Valdisieve 22
9 DON BOSCO LIVORNO 22
10 Synergy Basket Valdarno 18
11 Axa Montale 18
12 Basket San Vincenzo 14
13 Webkorner Montevarchi 6
14 LIBERTAS LIBURNIA LIVORNO 2

SERIE C SILVER | CAMP. GIOV. | CAMP.AMAT.

HOME PAGE

 

Tweet